Ирина Кох. Качества в цвете.

Открывая любой астрологический трактат древнего автора мы неизбежно начинаем изучение с азов этой науки. И каждый мастер в своём труде в первую очередь пытается передать знания об устройстве нашей солнечной системы, затем о влиянии и природе знаков и планет, оперируя четырьмя качествами: горячим, холодным, влажным, сухим. Два из них являются активными - горячее и холодное, другие два- пассивные - влажное и сухое. По сути, влияние может быть охарактеризовано только двумя качествами:  либо по температурной шкале, либо по шкале влага/сухость. Для того, чтобы более яснее и нагляднее представить это влияние, можно объединить эти две шкалы в координатную плоскость, а качества сделать цветными, что я и сделаю.