Альфред Чарльз Эмерсон. Астрология шизофрении.

Известный американский астролог Альфред Чарльз Эмерсон родился 26 июля 1923 г. 9:19 CST (15:19 GMT) в Омахе (95w56, 41n16). Он окончил Брауновский университет, работал преподавателем математики, был ветераном Второй Мировой войны. Астрологию он начал изучать в 1953 г., а с 1964 г. посвятил себя астрологии полностью. Среди его учителей были Чарльз Джейн и Эдгар Вагнер, передавший Эмерсону особый интерес к уранической астрологии. В 1971 г. Эмерсон выступил в роли отца-основателя Национального Совета Геокосмических Исследований (NCGR). Эта организация, работающая и по сей день, поставила на новый уровень астрологическое образование и сертификацию профессиональных астрологов. С момента основания NCGR и до самой смерти Чарльз Эмерсон являлся членом совета директоров этой организации, возглавлял Ураническое общество при NCGR. Он также был редактором журнала "Astrological Review" и участвовал в издании журнала "In Search". Его перу принадлежит множество статей, посвящённых преимущественно медицинской астрологии, техникам Гамбургской школы, а также мунданной астрологии. Альфред Чарльз Эмерсон скончался вечером 19 сентября 1992 г. в в Нью-Йорке, где прожил большую часть своей жизни.