Проекты ARGO

Работа ARGO базируется на объединении усилий ученых разных специализаций и специалистов в области астрологии. В работе над нашими проектами принимают участие физики, математики, врачи, биологи, историки, лингвисты, философы и психологи . Представители и участники наших проектов находятся в Англии, Болгарии, Германии, Дании, Израиле, Канаде, Нидерландах, России, США, Швейцарии, Швеции, на Украине, в Финляндии и Франции.

Деятельность группы опирается на критерии специализации и профессионализма. Мы уверены, что любое исследование в области астрологии требует активного участия специалистов и профессионалов в той области знаний, которая оказывается или может оказаться в центре внимания наших проектов.

К настоящему времени группа ARGO работает над следующими тематическими направлениями, которые включают в себя исследовательскую работу над серией конкретных проектов и задач:

Астрология как культурно-исторический феномен (руководитель - Денис Куталёв)

Астрология как лингвистический феномен (руководитель - Ирина Вичайте)

Астрология как прогностический феномен (руководители - Ирина Вичайте и Владимир Ковригин)

Астрология как культурно-социальный феномен (руководители - Ирина Вичайте и Денис Куталёв)

Астрология как объект методологического изучения (руководители - Денис Куталёв и Михаил Лукин)

Наши проекты:

Историко-культурологические, лингвистические и социально-публицистические:

"Профессия астролог"  (руководитель - Ирина Вичайте)

"Астрология как культурно-исторический феномен" (руководитель - Денис Куталёв)

"Астрология как прогностический феномен" (руководители - Ирина Вичайте и Владимир Ковригин)

Блок исследовательских проектов под общим названием "Астрология - как лингвистический феномен" (рукводитель - Ирина Вичайте)

"Экспертиза" (руководитель - Михаил Лукин)

"Большая Астрологическая Энциклопедия" (руководитель - Денис Куталёв)

Специализированные исследовательские проекты:

"Liber Astrologicum" (руководитель - Алексей Пензенский)

"Изучение взаимосвязей и противоречий астрологичесих направлений (от Птолемея до Гамбургской школы астрологии)" (руководители - Ирина Вичайте и Владимир Ковригин)

Блок исследовательских проектов под общим названием "All natural" (руководители -  Ирина Вичайте и Владимир Ковригин)

Издательские и образовательные проекты:

"Астрология Джона Фроули" (руководитель - Ирина Вичайте)

"Manuscripta astrologica" (руководитель - Денис Куталёв)

"Школа ARGO" (руководители - Ирина Вичайте, Владимир Ковригин, Денис Куталев)

Интернет-проекты:

"Школа ARGO" (руководители - Ирина Вичайте, Владимир Ковригин, Денис Куталев)

Несмотря на то, что наши проекты пересекаются между собой, каждый из них преследует свои конкретные цели и задачи.

Каждый из
руководителей наших проектов выбрал именно тот ракурс, который позволит ему сконцентрировать свои свои силы на какой-то специфической черте астрологии.

Мы надеемся, что наша работа окажется не бесполезной и
приглашаем всех заинтересованных лиц к сотрудничеству.