Поговорим об астрологии?

Данный раздел нашего сайта можно было бы обозначить как "блоговый": отчасти информационный, отчасти полемический, отчасти развлекательный. И полностью публицистический. Здесь мы предполагаем публиковать частные мнения людей, написанные ими в свободном от ссылок или необходимости доказательств формате. Здесь мы можем разместить и ваше мнение об астрологии или опубликовать ваши отзывы о том, что делают астрологи: о популярных прогнозах, о книгах, о консультациях.

Наш электронный адрес - argo@argo-school.ru

Почему у многих звёзд арабские имена?

Список самых известных звезд с арабскими или ведущими свое происхождение от арабского языка именами, - очень длинный. Причина проста: они отражают вклад средневековых арабских ученых, живших на обширной территории от Багдада до Гранады, в наше представление о звездах и планетах.

Почему жива астрология?

Представляем вашему вниманию полный текст антиастрологической статьи Олега УГОЛЬНИКОВА, которая была опубликована в журнале "Звездочёт" (1999, № 2-3).

Полемический комментарий Дениса КУТАЛЁВА.

Денис Куталёв. Об астрологии – всерьёз

Когда меня как астролога полушутя спрашивают: «А вы сами-то верите в астрологию?», я совершенно серьёзно отвечаю: «Конечно, нет. Я в неё не верю, я её знаю – и использую». И тут же задаю встречный вопрос: «А вот вы, например, верите в ядерную физику?».

Чтобы говорить об астрологии (или любой другой области знания) всерьёз, это нужно делать не на уровне веры, а на уровне знаний. Попробуем?

Роман Броль. Отношение к творчеству в повседневной жизни (на базе изучения астрологических источников)

Опубликовано в сборнике: Творчество как социокультурное явление: Материалы научной конференции (Москва, 28 апреля 2005 г.) / Под общ. ред. А.А.Аронова. - М.: МГУКИ, 2005. - C.17-22.