ARGO - Astrology Research Group Online - исследователи астрологии

ARGO

ARGO /Astrology*Research*Group*Online/ -

- добровольное международное объединение профессионалов, заинтересованных в изучении особенностей, возможностей, легенд и мифов астрологии.
В  работе над проектами нашей группы принимают участие культурологи, социологи, философы, физики, математики, программисты, врачи, психологи, историки, лингвисты, юристы и журналисты. Представители и участники наших проектов находятся в Англии, Болгарии, Германии, Дании, Канаде, Латвии, Нидерландах, Польше, России, США, Швейцарии, Швеции, на Украине, в Финляндии и Франции.

Координационный центр ARGO c 2001 года находится в Москве.

Группа основана в декабре 1995 года в Нидерландах (Амстердам).

Руководитель проектов ARGO – Ирина Московченко.

Члены Координационного Совета ARGO - Владимир Ковригин, Денис Куталёв (Роман Броль), Михаил Лукин.

Научные консультанты группы - доктор физ-мат. наук Степан Дуплий, доктор биофизики Александр Костюков.

Юридический консультант группы - Мэри Джегер (Цюрих).

Мы открыты для диалога, сотрудничества и надеемся, что наша работа будет небесполезной.

Мы заинтересованы в сотрудничестве cо специалистами из самых разных областей знания: философии, истории науки, лингвистики, филологии, психологии, физики, астрономии, медицины и др.

Мы заинтересованы в сотрудничестве со всеми, кто не готов априорно относить астрологию к суеверию, заблуждению или разновидности "эзотерики" и способен предположить, что астрология - один из самых неоднозначных и малоисследованных феноменов культуры, история которого изучена в настоящее время недостаточно для того, чтобы можно было как довериться её собственным мифам, так и огульно утверждать, что астрологию стоит отнести к области гадания или к устойчивым предрассудкам.

Мы заинтересованы в сотрудничестве со всеми, кому претит распространение непроверенной и недостоверной информации.