Элективная астрология

Джон Партридж. 80 афоризмов о некоторых специальных правилах для Элекций

Группа переводчиков "Manuscripta astrologica" предлагает изучающим особенности техник элективной астрологии фрагмент из книги Партриджа "Mikropanastron, or an Astrological Vade Mecum for Students in Astrology" (Лондон, 1679).

Клод Дарио. Трактат по элекциям для начала всяких дел

"Следуя своему намерению (поскольку я пересказал принципы и элементы Искусства, и то, каким образом мы можем к ним прийти, и как можно отнести любой вопрос к одному из двенадцати домов с тем, чтобы найти сигнификаторы) и чтобы не оставлять ничего без объяснения, я кратко расскажу в одном-единственном трактате о выборе удачного времени для начала всяких дел..."

Зороастрийский текст о днях месяца (элекции в зороастризме)

Предлагаем вашему вниманию пехлевийский (среднеперсидский) религиозный текст зороастризма, приписываемый Адурбаду, сыну Мараспенда; 4 в. н.э., в котором говорится о делах долга, которые следует выполнять в разные дни месяца.

Джироламо Кардано. Избранные афоризмы об элекциях

Джироламо Кардано (1501-1576)  - итальянский учёный-энциклопедист, выдающийся астролог своего времени. Ему также принадлежат значительные достижения в математике, физике, натурфилософии, медицине и механике.  Кардано написал целый ряд сочинений по астрологии. Предлагаем вашему вниманию афоризмы Кардано об элекциях.

Авраам Ибн Эзра. Элекции для приёма лекарства, для гигиены и здоровья

Предлагаем вашему вниманию суждения выдающегося еврейского астролога XII века Абрахама Бен Эзры (Авраама Ибн Эзры) о том, как подбирать наилучшее время для приёма лекарств, а также для укрепления здоровья и гигиены.